f' (П/2), если f (x) = xcosx

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:05
    0
    f (p/2) = p/2*cos (p/2) = 0

    Не совсем понятно, но по моему написана производная. Пусть будет два решения.

    Производная=1*cos x+x * (-sin x) = cos x-x*sin x

    Значение производной прих=p/2 будет равно=cos p/2-p/2*sin p/2=0 - (p/2) * 1=-p/2