Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширины прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:20
    0
    a-dlina

    b-sirina

    a=3+b

    22=2 (3+b+b) ~

    ~22=6+4b~

    ~16=4b~

    ~b=4 (cm) - sirina

    a=3+b=3+4=7 (cm) - dlina
  2. 1 ноября, 02:44
    0
    x-ширина

    длина через ширину - (x+3).

    составляем уравнение

    2x+2 (x+3) = 22

    4x = 16

    x = 4 - ширина

    x+3 = 7 - длина