В геометрической прогрессии a (10) = 27, a (12) = 108. Найдите a (11)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:21
    0
    b (10) = b1*q^9=27

    b (12) = b1*q^11=108

    b (12) : b (10) = 4 = > разница между b (10) и b (11) в 2 раза

    если b (10) = 27, то b (11) = 27*2=54