Вычмслите значение выражения f (x-3) - f (x+3), где f (x) - функция, определённая формулой f (x) = 4 х

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:43
    0
    Я думаю, что делается так:

    f (x) = 4x

    f (x-3) - f (x+3)

    Подставим эти выражения в данную формулу f (x) = 4x

    f (x-3) = 4 (x-3) = 4x-12

    f (x+3) = 4 (x+3) = 4x+12

    Зная это, вычислим значение выражения:

    4x-12-4x-12 = - 24