Упростите выражение (x-4) в квадрате - х (х-2) и найдите его значение при х = - 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:40
    0
    (x-4) ^2-x (x-2) = x^2-8x+16-x^2+2x=6x+16

    при x=-1

    6 * (-1) + 16=10

    при х=2

    6*2+16=28