в арифметической прогрессии а1=-12, d = 4, найдите двадцать второй член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:59
    0
    по формулн n го члена арифметической прогрессии an=a1 + (n-1) * d

    a22=a1+21d

    a22=-12+21*4=-12+84=72