В треугольнике ABC угол В=90, AB=корень из 15, AC=4. Найдите sinA.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:31
    +1
    sinA=BC/AC

    BC=корень из (4*4-15) = 1

    sinA=1/4
  2. 3 августа, 08:53
    +1
    теорема пифагора: AC^2=AB^2+BC^2

    16=15+BC^2

    BC = (16-15) ^0.5=1

    sinA=BC/AC=1/4