3//4 (4 Х+8) = 9 - (7 Х-1)

помогите ...)

P S - 3//4-это три четвёртых)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:49
    0
    Открываем скобки, получаем

    3/4*4 х+3/4*8=9-7 х+1

    сокращаем и получается

    3 х+6=8-7 х

    3 х+7 х=8-6

    10 х=2

    х=2/10 или 1/5