ф (х) = 1/2 * х^2 - 1/3 * x^3, найти максимум минимум на промежутке [0; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:01
    0
    F' (x) = x-x^2

    f (0) = 0

    f (5) = 25/2-125/3=-175/6 минимум

    f' (x) = 0 x=0 x=1

    f (1) = 1/2-1/3=1/6 - максимум