Одна вторая * (3 х+7) - три четвёртых * (2 х-2) = три четвёртых * (х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:02
    0
    1/2 * (3 х+7) - 3/4 * (2 х-2) = 3/4 * (х+1)

    3/2 х+7/2-3/2 х+3/2=3/4 х+3/4

    -3/4 х=3/4-7/2-3/2

    -3/4 х=3/4-14/4-6/4

    -3/4 х=-17/4

    3 х*4=17*4

    3 х=17

    х=17/3=5 2/3
  2. 26 декабря, 20:05
    0
    6 х+14-6 х+6=зх+3 - зх=-14-6+3 - зх=-17 х=5 две третьих