сократите дробь: 3 р^2+р-2

4-4 р^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:10
    0
    3 р^2+р-2

    4-4 р^2

    1.3p^2+p-2=0

    Решим по дискриминанту.

    D=b^2-4ac=1-4*3 * (-2) = 1+24=25=5^2

    x (1,2) = - b^2+-D/2a=-1+-5/6=-1; 2/3.

    2.4-4p^2=0

    Разложим на множители.

    (2-2p) (2+2p) = 0.

    1) 2-2p=0

    2=2p

    p=1

    2) 2+2p=0

    2=-2p

    p=-1