Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 14 рублей. Сколько Люда заплатила за булавки?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:15
    0
    цена за один предмет: 14/7=2

    булавки: 4 х2=8

    Ответ: 8 рублей
  2. 28 августа, 18:18
    0
    1) 14:7=2 (руб) - стоит 1 заколка

    2) 4*2=8 (руб) - стоят 4 булавки