найдите значение многочлена 3x^2-6x-5 при x=1+√2

ответ=-2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:32
    0
    3x²-6x-5; x=1+√2

    3 (1+√2) ²-6 (1+√2) - 5=3-6√2+6-6-6√2-5=-2