Исследуйте функцию на четность: y=ctg^2x/x^4+2x^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:03
    -1
    Y=ctg^2x/x^4+2x^2+2

    Условие чётности:

    y (-x) = y (x)

    y=ctg^2 (-x) / (-x^4) + 2 (-x^2) + 2=ctg^2x/x^4+2x^2+2

    то есть функция чётная