помогите

x^2+xy=2

y-3x=7

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:53
    0
    y=7+3x

    x^2+x (7+3x) = 2

    x^2+7x+3x^2=2

    4x^2+7x-2=0

    D=49+32=81

    корень D=9

    x1 = (9-7) / 8=1/8

    x2 = (-7-9) / 8=-2

    y1=7+3/8

    y2=7-6=1