log 75 - log 9 + log 15=

5 5 5

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:44
    0
    по свойству логарифмов (если основание одинаковое и знак минус, то идёт делени, а + умножение) :

    Log 75/9+log 15=Log 75*15/9=log 125 = 3

    5 5 5 5
  2. 9 января, 13:05
    0
    log₅75-log₅9+log₅15=log₅ (75*15/9) = log₅125=3