в треугольнике АВС угол С=90 градусов. синус А = 7/36. АВ=144. найти ВС.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:24
    0
    sin A=7/36

    7/36=BC/144

    BC=144/36*7/36=1008/36=28

    Ответ: ВС=28
  2. 31 января, 09:05
    0
    ВС=АВ*sin (A) = 144 * 7/36=28