Известно, что sina = 0,6, 90< a < 180. Чему равно значение выражения - 5cosa?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:15
    0
    sin a = 0,6, но т. к. sin а = sin (180 - a), то в таблице легко можно узнато какому углу соответствует данный синус - в данном случае - 143 градуса 6 минут

    тогда - cos a = cos (180 - a) - 0,5892, тогда - 5cos = - 2,946