Найдите решение системы.

{10x-3y=5

{-6x-3y=-27

и

{5x+4y=-22

{5x-2y=-4

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:55
    0
    {10 х-3 у=5

    {-6-3 у=-27 | * (-1)

    {10 х-3 у=5

    { 6 х+3 у=27

    16 х=32

    х=32:16

    х=2

    6*2+3 у=27

    3 у=27-12

    3 у=15

    у=15:3

    у=3

    Ответ: х=2; у=3.

    {5 х+4 у=-22 | * (-1)

    {5 х-2 у=-4

    {-5 х-4 у=22

    { 5 х-2 у=-4

    -6 у=18

    у=18: (-6)

    у=-3

    5 х-2 * (-3) = - 4

    5 х=-6-4

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2

    Ответу: у=-3; х=-2.