в ателье за февраль сшили 126 юбок, это оказалось на 10% меньше, чем в январе. сколько юбок было сшито в январе

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:13
    0
    10%=0,1

    1-0.1=0.9

    126:0.9=140
  2. 20 августа, 23:53
    0
    126*100/90=14*10=140.