В энциклопедии написано: "Масса Луны равна 7,35*10 (в 13 степени) млн. т."

Выразите массу Луны в килограммах.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:40
    0
    Масса луны = 7,35*10^13 млн. т

    1 т = 1*10^3 кг

    1 млн. т = 1*10^6*1*10^3 = 1*10^9 кг

    Масса луны = 7,35*10^13*1*10^9 = 7,35*10^22 кг