Дневная норма потребления витамина С состовляет 60 мг. В 100 г ягод еживики в среднем содержится 21 мг витамина С. Сколько примерно процентов дневной нормы витамина С получил человек, съевший 100 г ягод еживики.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:03
    0
    100% - 60 мг

    Х - 21 мг

    Х=35%
  2. 11 октября, 20:26
    0
    21 / 60 = х / 100

    21*100=60 х

    2100=60 х

    Х=35%