Дневная норма потребления витамина С, составляет 60 мг. Известно, что в 100 гр. красной смородины, содержат в среднем 25 мг. витамина С. Сколько приблизительно % дневной нормы, витамина С, получит человек, съевший 200 г смородины

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:00
    0
    Решение:

    1)

    100 г - - - 25 мг

    200 г - - - х мг

    х=200*25/100=50 (мг) в 200 г смородины;

    2)

    60 мг - - - 100%

    50 мг - - - х %

    х = 50*100/60 = 83,3% приблизительно, получит человек, съевший 200 г смородины;

    Ответ: 83,3 %.
  2. 21 сентября, 11:31
    0
    решение

    100 - 25 мг витамина.

    200 - х?

    х=200*25/100=50 мг витамина содержится в 200 гр смородины.

    теперь считаем сколько приблизительно % дневной нормы, витамина С, получит человек, съевший 200 г смородины

    60 мг-100%

    50 мг - х?

    х=50*100/60=83,3%

    Ответ: 83,3 % от дневной нормы, витамина С, получит человек, съевший 200 г смородины=)