Как решить (x-10) в квадрате = (5-x) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:39
    0
    Х²-20 х+100=25-10 х+х²

    х²-20 х+100-25+10 х-х²=0

    -10 х+75=0

    -10 х=-75

    х=-75 / (-10)

    х=7,5

    Ответ: 7,5