Оптовая цена рубашки 740 рублей, розничная цена на 10% выше оптовой. Какое наибольшее число рубашек можно купить на сумму 12000?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:51
    0
    сначало найдем розничную цену-740*10/100=74

    и затем узнаем сколько розничная - 740+74=814

    и узнаем рубашки-12000/814=14,74

    Ответ: 14 рубашек