График функции y=kx проходит через точку A (-5; 15). Проходит ли график этой функции через точку С (-4; - 12), D (0.4; 1.2)

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:57
    0
    y=kx

    15=-5k

    k=-3

    y=-3x

    Подставляем эти значения в этот график

    1) - 12≠-3*-4, значит, не принадлежит

    2) 1.2≠-3*0,4, значит, не принадлежит
  2. 30 августа, 10:59
    0
    k=15 / (-5) = - 3

    kC=-12 / (-4) = 3 - нет

    kD=1.2/0.4=3 - нет