1) Какие из выражений можно разложить на множители, применив формулу разности квадратов:

а) a^2-9;

б) b^2+1

в) 4-y^2

г) 49-p^2

д) 25+x^2

e) 1-c^2

ж) 6a^2-b^2

з) 16 х-y^2

и) x^2y^2-4

2) Разложите на множители:

а) y^2-y^2;

б) 16-b^2;

в) 1-а^2;

г) 4/9-х^2.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:37
    0
    1) а, в, г, е, и

    2) а) y^2-y^2=0

    б) 16-b^2 = (4-b) * (4+b)

    в) 1-а^2 = (1-а) * (1+а)

    г) 4/9-х^2 = (2/3 - х) * (2/3 + х)
  2. 30 августа, 09:16
    0
    1. a, в, г, е, и 2. а) у²-у² = (y-y) (y+y) = 0 б) 16-b² = (4-b) (4+b) в) 1-а² = (1-а) (1+а) г) 4/9-x² = (2/3-x) (2/3+x)