Помогите с задачей. на складе 20000 флаконов шампуня. среди них 20% - это детский шампунь. среди шампуня для взрослых 25 процентов флаконов предназначено для мужчин. сколько флаконов предназначено для мужчин?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:51
    0
    Задача решается составлением пропорции:

    20 000 100%

    х 20%

    1) (20 000 * 20) : 100 = 4000 (фл) детского шампуня

    2) 20 000 - 4 000 = 16 000 (фл) весь шампунь для взрослых.

    16 000 100%

    х 25%

    3) (16 000 * 25) : 100 = 4000 (фл) шампуня для мужчин