15/6 х-1=х+2 заранее благодарю)

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:52
    0
    15/6 х-3-х=0

    Домножил все на 6 х, вышло 90 х-18 х-6 х^2=0

    72 х-6 х^2=0

    6 х (12-х) = 0

    Либо 6x=0, либо х=12.