Теплоход шел 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошел теплоход за эти 7 ч, если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:58
    0
    1) Путь по теч = (19,4+1,6) * 5=105 км

    2) Путь против = (19,4-1,6) * 2=35,6 км

    3) Путь весь=35,6+105=140,6
  2. 27 июня, 02:43
    0
    1) Путь по теч = (19,4+1,6) * 5=105 км

    2) Путь против = (19,4-1,6) * 2=35,6 км

    3) Путь весь=35,6+105=140,6