Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа:

А) x1=2,5 x2=-2

Б) x1=2/3 x2 = 1 целая 1/2

В) x1 = - 2,4 x2=-1,5

Г) x1=3/5 x2=-1 целая 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:53
    0
    X^2-0.5x-5=0

    X^2-13/6+1=0

    X^2+3.9x+3.6=0

    X^2+16/15-1=0
  2. 4 октября, 11:18
    0
    А) (x-2.5) (x+2) = x²+2x-2.5x-5=x²-0.5x-5

    б) (x-2/3) (x-3/2) = x²-13/6+1

    в) (х+2,4) (х+1,5) = x²+3.9x+3.6

    г) (х-3/5) (х+5/3) = х²1+16/15-1