В арифметической прогрессии а1=0,6, а6=-2,4.

Найдите разность арифметической прогрессии.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:53
    0
    а1=0,6 а6=-2,4

    система а1=0,6 система а1=0,6 система a1=0.6 система а1=0,6

    а6=а1+5d - 2,4=0,6+5d 5d=0.6+2.4 d=⅗ = 0,6
  2. 9 июля, 13:53
    0
    a6=a1+d (n-1)

    -2.4=0.6+5d

    -3=5d

    d=-3/5=-0,6