докажите тождество

x² - 12x + 32 = (x-8) (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    x² - 12x + 32 = (x-8) (x-4)

    Рассмотрим правую часть тождества

    (x-8) (x-4) = x^2-4x-8x+32 = x^2-12x+32

    Тождество считается доказаным, если его правая и левая часть равны

    x² - 12x + 32 = x² - 12x + 32, ч. т. д.