Вычислите координаты точки пересечения прямых 4x-10y=0 3x+5y=25

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:03
    0
    нужно решить систему

    4 х-10 у=0

    3 х+5 у=25

    у=2/5 х

    3 х+5*2/5 х=25

    х=5, у=2

    ответ (5; 2)