Найдите площадь и периметр квадрата, если его диагональ равна 15 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:22
    0
    Чтобы найти площадь квадрата мы можем использывать две формулы:

    1. S=a^2

    2. S = d^2/2

    Если использывать второю формулу для подсчета мы получим:

    S=15^2/2

    S=15/2 = 7.5 см