При каких значениях а существуют такие значения к, что уравнение kx^2=a имеет ровно одно значение

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:11
    0
    Kx^2 = a

    x^2 = a/k

    x1 = sqrt (a/k), x2 = - sqrt (a/k)

    Чтобы был 1 корень нужно чтобы а = 0.