разложите на множители: 1) 0,04t^2-0,4tx+x^2 2) 0,25t^2-3ty+9y^2 3) четыре двадцатьпятых y^4+y^2t^3+двадцать пять шестнадцатых t^6

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:09
    0
    1) 0,04t²-0,4tx+x² = (0,2t-x) ² 2) 0,25t²-3ty+9y² = (0,5t-3y) ² 3) 4/25y⁴+y²t³+25/16t⁶ Введем новую переменную y²=a t³=b 4/25a²+ab+25/16b² = (2/5a+5/4b) ² или 4/25y⁴+y²t³+25/16t⁶ = (2/5 у²+5/4t³) ²