2 х+3/4 (x-1) + 3 = 1/4 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:40
    0
    2 х+3x/4-3/4+3-1/4=0

    8x/4+3x/4-4/4+3=0

    11x/4-1+3=0

    11x/4=-2

    11x=-8

    x=-8/11

    Ответ: - 8/11