система уравнений: 2x+5y=-7 3x-y=15

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:49
    0
    2x+5y=-7 2x+5y=-7 2x+5 (3x-15) = - 7 17x=68 x=4

    3x-y=15 y=3x-15 y=3x-15 y=3x-15 y=3*4-15 y=-3

    x=4, y=-3