упростить выражение 5+2 (х-1) задачка: Периметр прямоугольника равен 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найти длину и ширину. решить уравнение: а) 6 х-10,2=4 х-2,2

б) 15 - (3 х-3) = 5-4 х

в) 2 (х-0,5) + 1=9

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:26
    0
    1) 5+2x-2=3+2x

    2) 28=2x+4

    x=12 ширина

    длина=16

    3) 2 х=8

    х=4

    4) 13=-х

    х=-13

    5) 2 х=9

    х=4,5
  2. 8 августа, 00:01
    0
    1.5+2 (х-1) = 5+2 х-2=2 х+3

    2. а) 6 х-10,2=4 х-2,2

    6 х-4 х=10,2-2,2

    2 х=8

    х=4

    б) 15 - (3 х-3) = 5-4 х

    15-3 х+3=5-4 х

    4 х-3 х=5-3-15

    х=-13

    в) 2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=4,5

    Длина - х+4 см.

    Ширина - х

    х+4+х=28

    2 х=22

    х=11 см. ширина

    11+4=15 см. длина