Тетрадь стоит 24 рубля. сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупки более 50 тертадей магазин делает скидку 10% от стоимости покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:52
    0
    1) 24*60 = 1440 - стоят 60 тетрадей

    2)

    1440 100

    х 10

    1440*10/100=144 - скидка

    3) 1440-144=1296

    Ответ: 1296 рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей.