1. Решите тригонометрическое уравнение:

а) 2sinx = корень из 2;

б) (2cos2x - 1) * (3ctgx + корень из 3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:44
    0
    1. cos2x=1/2 2x=+-π/3+2πk x=π/6+πk k∈Z

    2. ctgx=-√3/3 x=arcctg (-π/3) + πk=π-π/6+πk=5π/6+πk k∈Z