Путь S, пройденный падающим телом при начальной скорости v0=5 м/с, определяется формулой S=v0*t+1/2*g*t^2 (g=10 м/с^2). Вычислите скорость тела в момент t=5 с

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:58
    0
    скорость есть первая производная пути по времени.

    Найдем ее дифференцируя по времени, т. е. по переменной t

    s'=v0+gt

    теперь подставляем время в которое надо знать скорость тела

    s=5+10*5=5+50=55
  2. 28 ноября, 02:38
    0
    Берем производную: Первая производная от S равна v

    v=v0t+2*0.5*g*t=5*5+10*5=75 м/c