вычислите в градусах arccos (-sin2009°)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:45
    0
    2009=360*5+209=360*5+270-61

    -sin2009=-sin (360*5+270-61) = - sin (270-61) = сos61

    arccos (-sin2009°) = arccos (сos61) = 61