Найдите область значений функции

1) у=х^2-4 х+6

2) у=х^2+6 х+12

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:57
    0
    1). y=x²-4x+6

    y=x²-4x+4+2

    y-2 = (x-2) ²

    √ (y-2) = x-2

    y-2≥0

    y≥2

    y∈[2; + ∞)

    2). y=x²+6x+12

    y = x²+6x+9+3

    y-3 = (x+3) ²

    √ (y-3) = x+3

    y-3≥0

    y≥3

    y∈[3; + ∞)