помогите решить эту систему

8 х+11 у=678

3 х+22=4 у

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:41
    0
    8 х+11 у=678

    3 х+22=4y

    8x+11y=678

    3x-4y=-22

    8x+11y=678/*3

    3x-4y=-22/*8

    24x+33y=2034

    24x-32y=-176

    24x+33y=2034

    -

    24x-32y=-176

    65y=2210

    y=34

    3x=4*34-22

    3x=114

    x=38
  2. 17 февраля, 12:12
    0
    8x+11y=678

    3x-4y=-22

    pervoe umnojim na 3 poluchem

    24x+33y=3X678

    a vtoroe umnojem na 8

    24x-32y=-22X8

    teper vichtem

    33y+32y=2034+176

    65y=2210

    y=34

    x=