Постройте график функции y=x2-2x-3. с помощью графика найдите а) промежуточные возрастания и убывания функции б) наименьшее значение функции в) значение x, при которых y меньше 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:00
    0
    1) x=2/2=1

    y (1) = 1^2-2*1-3=-4

    (1; -4) вершина параболы

    2) D=4+12=16

    x (1) = 2-4/2=3

    x (2) = 2+4/2=-1

    (3; 0) (-1; 0) точки пересечения оси Ox

    3) y (0) = - 3

    (0; -3) точки пересечения оси Oy