решите уравнение

12 - (4-x) ^2=x (3-x)

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:23
    0
    12 - (4-x) ^2=x (3-x)

    12 - (16-8x+x^2) = 3x-x^2

    12-16+8x-x^2-3x+x^2=0

    5x-4=0

    5x=4

    x=4/5=0,8
  2. 25 ноября, 05:38
    0
    12 - (16-8x+x²) = 3x-x²

    12-16+8x-x²=3x-x²

    12-16+8x-x²-3x+x²=0

    12-16+8x-3x=0

    4+5x=0

    5x=4

    x=0.8

    Выбираем лучшее решение!