х в кубе+3 х=3.5 х в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:26
    0
    x^3+3x=3.5x^2

    x^3+3x-3.5x^2=0 a=1 b=-3.5 c=3

    (-3.5) ^2-4*1*3 D=b^2-4ac

    D=0.25

    x1=3.5+0.5/2=2

    x2=3.5-0.5/2=1.5

    Ответ: (2; 1.5)
  2. 27 августа, 00:57
    0
    X^3 - 3.5x^2 + 3x = 0,

    x (x^2 - 3.5x + 3) = 0,

    D = 0.25,

    x1 = 2,

    x2 = 1.5,

    x (x-2) (x-1.5) = 0,

    Ответ: {0; 1.5; 2}