Bn-геометрическая прогрессия, B1<0, B2<0; B1*B2=75; q=1/3;

B1-?

В2-?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:54
    0
    В2=В1*q

    В1*В1*q=75

    В1^2 (в квадрате) * q=75

    В1^2=75*3=225

    В1=-15 (т. к. В1<0)

    В2=-15/3=-5